Из деревни иванищево в село михайловское в 8 часов утра вышел пешеод, а в 14 часов в том же

направление выехал велосипедист. через какое время велосиедист догонит пешехода, если пешеход идет со скоростью 3 км/ч, а велосипедист едет со скоростью 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкевич Ксения.

14-8=6ч - успел пройти пешеход

3*6=18км -успел пройти пешеход

12-3=9км/ч - скоросит сближения

18:9=2ч

 

Ответ: через 2 часа велосиедист догонит пешехода.