Задача 1.1) Площадь гостиной 36 целых 4/5 метра(в кваадрате), а площадь столовой на 8 целых 11/25

метра (в квадрате) меньше, чем площадь гостиной. Найдите площать столовой.2) Отрезок АВ равен 5 си. Отрезок СD на 1 целую 1/2 см короче отрезка АВ. Найдите длину отрезка СD.

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

задача 1

36 4/5-8 11/25=184/5-211/25=920/25-211/25=709/25=28 9/25м2 площадь столовой

 

задача 2

5-1 1/2=10/2-3/2=7/2=3 1/2см длина отрезка CD

Отвечает Саков Денис.

1) Sстоловой= 184/5-211/25=(184*5-211)/25=709/25=28 целых и 9/25 (м²)

2)CD=5-3/2=(10-3)/2=7/2=3целых и 1/2 (см)