СОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ С ВЫРАЖЕНИЕМ 40-(23+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

Было 40 метров ткани . На производство тюлей за первую смену потратили 23 метра а за вторую 7 м . Сколько метров  ткани осталось ?

40-(23+7) = 40-30 = 10 метров.

Отвечает Федотов Андрей.

23+7=30

40-30=10

составь про поезда