Сократить дробь 9/21,12/28


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.
9/21 - сокращаем на три - 3/7;
12/28 - сокращаем на 4 - 3/7 ;
В обох случаях выходит 3/7(три седьмых)
Отвечает Фролов Ваня.
 \frac{9}{21} =  \frac{3*3}{3*7} =  \frac{3}{7}
 \frac{12}{28} =  \frac{2*6}{2*14} =  \frac{2*2*3}{2*2*7} =  \frac{3}{7}