Решите задачи 1)У Коли было 20 рублей ,у Миши 25 рублей сколько шариков они могут купить , если

шарик стоит 2 рубля ? 2)В ларьке было 4 ящика с яблоками по 9 кг и 1 ящик с 23 кг персиков .Сколько кг фруктов в ларьке?3)Собрали 14 кг клюквы, а голубики в 2 раза меньше . На сколько меньше собрали голубики чем клюквы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.
1) У Коли было 20 рублей, у Миши 25 рублей. Вместе у Коли и Миши 20+25=45 (рублей). Шарик стоит 2 рубля. Чтобы узнать, сколько шариков они смогут купить нужно 45:2. Получим:
45:2=22,5 (шариков)
Но, так как половину шарика они купить не могут, округляем ответ до 22 шариков.
Ответ: 22 шарика.
2) В ларьке было 4 ящика с яблоками по 9 кг, то есть всего было 4*9=36 (кг) яблок, и 1 ящик с 23 персиков. Значит, всего было 23+36=59 (кг) фруктов.
Ответ: 59 кг фруктов.
3) Собрали 14 кг клюквы, а голубики в 2 раза меньше. Значит, собрали 14:2=7 (кг) голубики. То есть, голубики собрли на семь кг меньше, чем клюквы.
Ответ: на 7 кг.
Отвечает Сембай Гулим.
1. 20+25=45рублей
45÷2=22,5 можно купить 22 шарика
2. 4×9+23=59кг
3. 14÷2=7
га 7 меньше