От одной и той же пристани в одном направлении вышел теплоход со скоростью 32 км/час,а через 45

минут - катер со скоростью 50 км/ч.Определите,на каком расстоянии от пристани катер догнал теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.
32*0,75=24км расстояние между ними в момент выхода катера
50-32=18км/час с этой скоростью катер догоняет теплоход
24:18=1 1/3 часа догонит
50*1 1/3=66 2/3 км от пристани