Кот Матроскин продал 42л молока по 24р за литр и 16г творога по 40р за килограмм.Сколько денег

выручил Матроскин за свой товар?

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Алексей.
42x24=1008 
1кг=1000г. 
Мы получаем: 16 г. стоит 40 рублей граммов у тебя 1000.
Вообще ты задачу не правильно написал вот она :
 кот матроскин продал 42 л молока по 24 р. за литр и 16 кг творога по 40 р. за килограмм. сколько денег выручил Матроскин за свой товар
Отвечает Савельева Алёна.
1)24* 42 =1008 рублей за молоко
2)40*16=640 рублей за творог
3)1008+640=1648 рублей
Ответ:1648 рублей выручил Матроскин за свой товар