Собака стала доганять хозяина когда расстояние между ними было 400 м.Собака бежала со скоростью 150

м/с а хозяин шёл со скоростью 70 м/мин.Через сколько минут собака догнала хозяина

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1)150-70=80 (км/мин) - скорость сближения
2)400/80=5 (мин) - собака догонит хозяина
ответ: через 5 мин
Отвечает Рязанова Ксения.
1)150-70=80 (км/мин)-скорость сближения
2)400/80=5 (мин)-собака догонит хозяина
ответ:через 5 мин собака догонит хозяина