В треугольнике ABC угол С равен 90, а угол B равен 40. На катете AC отложен отрезок CD, равный CB.

Найти углы треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Сашулечка.
<C=90  <B=40
<A=180-<C-<B=180-90-40=50
Можно 90-<B=90-40=50