Из 28 кг сливок получают 10 кг сливочного масла 1) сколько килограммов масла получится таким

способом из 1680 кг сливок ? 2) сколько килограммов сливок надо взять чтобы таким способом получить 150 кг сливочного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Медяникова Анна.
Самая обычная пропорция.

1) 28 кг - 10 кг
1680 кг - х кг
х кг = 1680*10/28 = 600 (кг)

2) 28 кг - 10 кг
х кг - 150 кг
х кг = 28*150/10 = 420 (кг)