Вычислите разность : 1целых 3/10 - 3/4 =


Ответы на вопрос

Отвечает Похно Йосип.
Сначала мы приводим дроби в неправильные, тогда получим:

13/10 - 3/4 

Теперь нужно привести дроби к общему знаменателю, для этого 13/10 нужно умножить на 4, а 3/4 умножить на 10, тогда получим:

13/10 - 3/4 = 52/40 - 30/40 = 22/40 = 11/20 

11/20 можно перевести в десятичную дробь, тогда получим:

11/20 = 0,55

Ответ: 0,55