Автомобиль из А в В ехал со скоростью 50 км/ч,а обратно 30км/с.Какова его средняя скорость?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Ангелина.
Наверное опечатка и не 30км\с- а 30км\ч

Время пути из А в В равно АВ/50 ч. время пути из В в А равно AB/30 ч. Тогда средняя скорость равна весь путь : на все время, єто
(AB+AB):(\frac{AB}{50}+\frac{AB}{30})=
2AB:\frac{(30+50)AB}{50*30}=
\frac{2AB*30*50}{80AB}=37.5
ответ: 37.5 км\ч

Отвечает Коробова Алла.
Ответ : 40 км/час
реш. на фото