Реши задачу с помощ уров в двух кусках материи было 34.84 м ткани.Сколько метров ткани было в

каждом куске, если в первом в 1.6 раза больше сем ао втором

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджимагомедов Шамиль.
Пусть х м было во втором куске ткани, тогда в первом было 1,6х, еще нам известно что в двух кусках было 34,84м ткани. Составим и решим уравнение.
1) х+1,6х=34,84
    2,6х=34,84
     х=13,4(м) во втором куске материи
2) 1,6*13,4=21,44(м) в 1 куске ткани.
Ответ: 13,4м; 21,44м;