Найди площадь треугольника AKM если АО=ОК=2см, ОМ=3см


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ника.
Площадь треугольника S=1/2*(a+b+c), где a,b, c длины сторон треугольника
получаем:
S=1/2*(2+2+3)=1/2*7=3 1/2= 3.5см²