X+5x-40=4x 100-x=-49x+124


Ответы на вопрос

Отвечает Karamanov Olzhas.
X+5x-40=4x
6x-4x=40
2x=40   :2
x=20

100-x=-49x+124
-x+49x=124-100
48x=24   :48
х=0,5
Отвечает Цыгина Дарья.
Это 2 примера?или один такой?