График в график функции y=kx+l параллельны графику функции y=0,5X проходит через точки А(0; 3),

B(0; 5), C(2;-3). Найдите значение k и l. Запишите формулы построеных графиков функций. Помогите пожаалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.
У=kx+I  и  y=0.5x   параллельны
значит k=0.5 
A(0:3)
x=0       Y=3
l=3 
y=0.5x+3
B(0;5)    l=5
Y=0.5x+5
C(2;-3)
0.5*2+l=-3
1+l=-3
l=-3-1
l=-4
y=0.5x-4