Колесо имеющее диаметр 0,3 м,сделано на некотором расстоянии 85 оборотов.Сколько оборотов на том же

расстояние сделает колесо,диаметр которого 1,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Саша.
Длина окружности равна 2 \pi R
т.е. R=половине диаметра
длина окружности = 2*3,14*0,15=0,942
0,942*85=длина пути равна=80,07
ищем длину второго колеса 2*3,14*0,75=4,71
17 оборотов
ноя не уверен
Отвечает Stanislaviv Diana.
1,5 : 0,3 = 5
85 : 5 = 17 оборотов