при помоле ржи получается 6 частей муки и 2 части отрубей.сколько получится муки если смолоть 1 т

ржи?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

1т = 1000 кг

6+2=8 частей всего

1000/8*6= 750кг - муки

1000/8*2= 250 кг - отрубей

Ответ. 750 кг муки 

 

способ 2

Пусть  одна часть равна х кг, тогда муки получается 6х кг , отрубей получается 2х кг. Всего 1 т = 1000 кг

6х+2х=1000

8х=1000

х= 125 кг - одна часть

125*2=250 кг  - отрубей получается из 1 тоннмы ржи

125*6=750 кг муки получается из 1 т ржи

Ответ. 750 кг муки