В вазе было столько же яблок, сколько на тарелке. В вазу положили еще 5 яблок и в ней стало 14

яблок. Сколько всего яблок стало на тарелке и в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.

1)14-5=9(яб)-изначально было в вазе 

2)9+9+5=23(яб)-стало в тарелке и в вазе

Ответ:23 яблока.

Отвечает Манапова Лиза.

ответ-23 яблок !!!!!!!!!!!!!!