Тетрадь стоит 15 рублей.Сколько заплатит покупатель за 80 тетрадей,если при покупке 50 тетрадей

магазин делает скидку 15% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Элбакидзе Инга.
1) 15 * 80 = 1200 рублей - стоимость всех тетрадей
2) 0.15 * 1200 = 180 рублей - скидка
3) 1200 - 190 = 1020 рублей ( ОТВЕТ )