РАЗЛОЖЕНИЕ МНОГОЧЛЕНА НА МНОЖИТЕЛИ СПОСОБОМ ГРУППИРОВКИ. сроЧНООО!!! 1) p(c-d)+c-d=? 2)a(p-q)+q-p=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бидненко Максим.
1) p(c-d)+c-d=pc-pd+c-d=c(p+1)-d(p+1)=(c-d)(p+1)
2) a(p-q)+q-p=ap-aq+q-p=q-p-a(q-p)=(q-p)(1-a)