Молния МакКвин проехал до первого пит-стопа 37,5% всей дистанции , а до второго тип-топа 2/ 5 (две

пятой) остатка . Сколько осталось Молнии МакКвин до финиша , если длина всей дистанции 3200 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.
37,5 % = 0,37 ( дистанции ) до первого
2/5•( 1 - 0,37 ) = 0,4 • 0,63 = 0,252 ( дистанции ) до второго
1 - ( 0,37 + 0,252 ) = 1 - 0,622 = 0,378 ( дистанции ) осталось до финиша
3200 • 0,378 = 1209,6 ( км )
Ответ 1209,6 км