5 игрек плюс 3 скобка открывается 7 игрек плюс 18 равно 106


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
5у + 3(7у + 18) = 106
5у + 21у + 54 = 106
26у = 106 - 54
26у = 52
у = 52 : 26
у = 2