Помогите пожалуйста с домашней работой. 1- задача, 2 - Найти корни трёхчлена.. Решите

пожалуйста.1)Требуется огородить прямоугольный участок земли так, чтобы при данном количестве погонных метров изгороди, равной 100м, площадь участка была наибольшей. Найдите стороны этого участка. 2) а)12x^2-4x-5б) 4x^2-64в) 5x^2 + 9x-2г) 4x^2-2x-0,75 Заранее большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

1)

площадь будет найбольшей, если это квадрат

100/4=25 м - сторона участка земли

25*25=625 м кв - наибольшая площадь

2)

а)

12x^2-4x-5=0

D=4^2+4*5*12=16+240=256

x1=(4-16)/(2*12)=-12/24=-1/2

x2=(4+16)/(2*12)=20/24=5/6

б)

4x^2-64=0

4x^2=64

x1=-8

x2=8

в)

5x^2+9x-2=0

D=9^2+4*5*2=81+40=121

x1=(-9-11)/(2*5)=-20/10=-2

x2=(-9+11)/(2*5)=2/10=1/5

г)

4x^2-2x-0.75

D=2^2+4*4*0.75=4+12=16

x1=(2-4)/(2*4)=-2/8=-1/4=-0.25

x2=(2+4)/(2*4)=6/8=3/4=0.75