линейная функция задана формулой f(x)=kx+ 3,5. найдите значение если: f(-5)=8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Влад.

8,5=k*(-5)+3,5; k=-1; отсюда f(x)=-x+ 3,5.