Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые: -3*(-0,8у+2/3)+1,2*(-1/4-2у) Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.
2,4у-2-4-2,4у=-6(2,4у и -2,4у взаимоуничтожаюся)
Отвечает Петров Василий.
-3(-0,8у+2/3) + 1,2(-1/4 - 2у) = 2,4у - 2 - 0,3 - 2,4у = -2,3