Выполни действия: а) 3км 39м+69860дм=____м____см б) 40м-7м 4см=____м____см Помогите

пожалуйста!!!Срочно!!! (Даю 20 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
3 км 39 м + 69860 дм =(3*10000 дм +39*10 дм) + 69860 дм = 30390 дм + 69860 дм = 100250 дм = 100250* 0,1 м=10025 м 0 см

2 способ
3 км 39 м + 69860 дм =3039 м + 69860*0,1 м = 3039 м +6986 м = 100250 м 0 см.
40 м - 7 м 4 см = 40*100 см -704 см = 4000 см - 704 см= 3296 см = 32 м 96 см