Сейча отцу 34 года а сыну 11 лет.Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста

сына(Ответ и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.
Через х- лет34+х=возраст отца 11+х=возраста сына
34+х=2(11+х)
х=12