Вычислите 45/2+2*45*13+13/2. 37/7-23/2 доробная черта 47/2-169 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
45²+2*45*13+13²=(45+13)²=58²=3364 
(37²-23²)/(47²-169)=((37-23)(37+23))/((47-13)(47+13))=(14*60)/(34*60)=14/34=7/17