На первом участке растёт 12 растений кукурузы.На втором на 4 растения меньше.Натретьем участке

растёт на 6 растений больше,чем на первом и втором вмести.Сколько растений кукурузы на третьем участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Потрясаева Дарья.
1) 12-4=8 ( растений кукурузы на втором участке )
2) 12+8=20 ( растений кукурузы растёт на первом и втором участке вместе )
3) 20+6=26 ( растений кукурузы растёт на третьем участке )
Ответ: 26 растений кукурузы растёт на третьем участке.