Ученик рассчитывал за 1 5/6 часа приготовить уроки и за 1 3/4ч закончить модель корабля. однако на

всё работу он потратил на 2/5 ч меньше, чем предполагал . сколько времени потратил ученик на всё работу? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Кристина.
1 5/6 + 1 3/4= 1 10/12+1 9/12=2 19/12= 3 7/12
3 7/12 - 2/5= 3 35/60 - 24/60 = 3 11/60