В одно ящике было 24 кг сливы,а вы другом - 27 кг. Всю сливу разложили в контейнеры по 3 кг.Сколько

контейнеров потребовалось?.(Реши задачу разными способами!)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.
1 способ: 
1) 24+27=51 (кг) - всего сливы
2) 51/3=17 (шт) - потребовалось контейнеров 
Ответ: 17 контейнеров

2 способ: 
1)24/3=8 (шт) - потребовалось , чтобы разложить 24 кг сливы 
2) 27/3=9 (шт) -  потребовалось , чтобы разложить 27 кг сливы  
3)8+9=17 (шт) - всего потребовалось 

Ответ: 17 контейнеров
Отвечает Бархатов Вадим.
1 способ:
24+27=51 кг - сливы всего было.
51:3=17 контейнеров - потребовалось.

2 способ:
24:3=8 контейнеров - потребовалось, чтобы разложить сливы из 1 ящика.
27:3=9 контейнеров - потребовалось, чтобы разложить сливы из 2 ящика.
8+9=17 контейнеров - всего потребовалось.