Раскройте скобки:(3а-2,4)*(-5) Решите уравнение:4*(x-0,8)02x Приведите подобные

слагаемые:-9+3у+4х+у Упростите выражение:х-(х-у) Упростите выражение:3,2*(х-5)+1,8*(х+1,5) Поожалуйстааааа оооооооооооочень надо!!!Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

(3а-2,4)*(-5)=-15а+12=12-15а

 

4*(x-0,8)02x = (4х-3,2)*0,2х= 0,8х-0,64

 

-9+3у+4х+у = 3х+5у-9

 

х-(х-у) =- х^2+ху

 

3,2*(х-5)+1,8*(х+1,5) = 3,2х-16+1,8х+2,7 = 5х-13,3