Стороны квадрата увеличили в 3 раза.Во сколько увеличилась площадь квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.
\frac{S_1}{S_0}-?\\\\S_0=a_0^2\\\\a_1=3a_0\\S_1=a_1^2 =(3a_0)^2=9a_0^2\\\\\frac{S_1}{S_0}=\frac{9a_0^2}{a^2_0}=9.

Ответ: площадь увеличилась в 9 раз.