Раскройте скобки и упростите выражение : а) 2х-(2х+у)+у б) -а+(2а-б)+2б в) 7-(б+14)-2б г)

3б-(18+б)+8

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.
А) 2х-(2х+у)+у=2х-2х-у+у=0
б)-а+(2а-б)+2б=-а+2а-б+2б=а+б
в)7-(б+14)-2б=7-б-14-2б=-3б-7
г)3б-(18+б)+8=3б-18-б+8=2б-10
Отвечает Воробьёв Вадим.
2х-(2х+у)+y=2х-2х-у+у=0
-а+(2a-б)+2б=-а+2а-б+2б=а+б
7-(б+14)-2б=7-б-14-2б=-3б-7
3б-(18+б)+8=3б-18-б+8=2б-10