В 1 сосуд налили M л жидкости ,во 2 - на 7 л меньше чем в 1 , в 3 - на 10 л больше чем во 2. В 3

сосуде столько жидкости ,сколько в 1 и во 2 сосуде вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.
1 сосуд - М
2 сосуд М-7
3 сосуд (М-7)+10
(М-7)+10= (М-7)+М
М+3=2М-7
2М-М=7+3
М=10 л в первом сосуде
М-7=10-7=3 л во втором сосуде
М+3=10+3=13 л в третьем сосуде