В овощном магазине было 6 ц капусты. В первый день продали 1/2 часть всей капусты, а во второй день

- 1/3. В какой из дней капусты продали больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.
6 ÷ 2 = 3 (ц) капусты продали в первый день
6 - 3 = 3 (ц) капусты осталось после первого дня
3 ÷ 3 = 1 (ц) капусты продали во второй день
3 - 1 = 2 в первый день продали на 2 ц капусты больше
Ответ: в первый день продали на 2 ц капусты больше