Найд те плрщадь каждого участка если площадь второго участка на 324 га больше площади первого

участка, а площадт первого участка в 7 раз меньше площади второго

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Паша.
Пускай площадь первого х га, вторго у га. 7у=х, у+324=х, у+324=7у, 6у=324, у=54 га, х=324+54=378 га. Ответ 54 и 378 га.
Отвечает Джальджиреев Мерген.
Обозначим площадь первого за х. тогда площадь второго будет х+ 324. составим уравнение, из которого будет ясно,что площадь первого в 7 раз меньше площади второго:
7х=х+324
перенесем х: 7х-х=324
6х=324
х=324/6
х=54 га. это площадь первого. площадь второго на 324 больше, т.е. 54+324=378 га.
ответ:54 га и 378 га.