Площадь прямоугольника 640 м квадратных,а длина 40 м.Найди площадь квадрата ,пириметр которого

равен периметру прямоугольника.Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
Площадь прямоугольника S=ab  640=40b    b=640:40=16
Периметр прямоугольника  P=2(a+b)=2(40+16)=112 равен периметру квадрата. Тогда сторона квадрата   a=P:4=112:4=28. И, наконец, площадь квадрата S= a^2 =28*28=784 м^2