Катя купила на 24 грецких ореха меньше, чем Юля. Сколько грецких орехов купила Катя, если Юля

купила в 5 раз больше орехов, чем Катя? Решите задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
Катя купила х орехов, тогда Юля (24+х) или 5х. Уравнение: 24+х=5х. 4х=14. Х=6 орехов купила Катя.
Отвечает Зиборов Сергей.
Катя - x
Юля - x+24
 \frac{x+24}{x} =5 \\  \\ x+24=5x \\  \\ 4x=24 \\ x=6