Во сколько раз увеличится объем куба при увеличении его ребра в 2раза, в 3 раза и в 10 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
V=a^3
V=(2a)^3=8a^3
Значит, при увеличении ребра в 2 раза объем увеличится в 8 раз.
Если в з раза увеличить ребро, то объем увеличится в 3^3=27 раз.
Если в 10 раз, то объем увеличится в 10^3=1000 раз