Прямоугольный участок, длина которого 90 м, а ширина составляет 2/3 длины, обнесен забором из

метеллической сетки, высотой 1,6м. Найдите площадь металлической сетки. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вележева Алиса.

1) 90*2/3 = 60 (м)- ширина.

2) (90+60)*2 = 300 (м)- периметр, длина металлической сетки.

3) 300*1,6 = 480 (кв.м)- площадь металлич. сетки.

Ответ: 480 кв. м площадь металлической сетки. 

Отвечает Евсеева Алёна.

90*2/3=60 это ширена участка.

 

Теперь узнаем площадь одной стороны забора расположеного по ширене:

 

60*1,6=96 метров квадратных

96*2=192 метра квадратных

 

По длинне:

 

90*1,6=144 метра квадратных

144*2=288 метра квадратных

 

Площадь металической сетки:

 

192+288=480 метров квадратных