Среднее арифметическое трёх чисел равно 36,9.Найдите эти числа, если известно, что первое число в 2

раза меньше второго и на 1,6 меньше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Пусть х - первое число,
тогда 2х - второе число,
         (х+1,6) - третье число.
1) (х+2х+(х+1,6))/3=36,9
    4х=109,1
    х=27,275 - первое число
2) 2*27,275=54,55 - второе число
3) 27,275+1,6=28,875 - третье число