( 5/18+1/2)*6-2целых5/7 решите плиииз очень быстро надо и подробное описание


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
( 5/18+1/2)*6-2 5/7=( 5/18+9/18)*6-2 5/7=7/9*6-2 5/7=14/3-19/7=98/21-57/21=41/21=1 20/21
Отвечает Мушегянц Милена.
1) 5/18+1/2=5/18+9/18=14/18=7/9
2) 7/9*6 = 14/3 = 4 2/3
3) 14/3 - 2 5/7 = 14/3 - 19/7 = 98/21 - 57/21 = 41/21 = 1 20/21