В колхозном саду вишнёвых деревьев на 63 меньше , чем сливовых, а яблонь на 144 больше, чем слив.

Сколько вишнёвых деревьев растёт в саду, если всего 453 дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Артем.
Пусть х будет вишня
Пусть х+63 будет слива
Пусть х+63+144 будет яблоня
1)Уравнение:
х+х+63+х+63+144=453
3х+63+63+144
3х=270
х=270:3
х=90(виш.) в саду
2)90+63=153(слив) в саду
3)153+144=297(яблонь)
П