На изготовление 3,5 кг ржаного хлеба требуется 2,5 кг муки сколько хлеба можно испечь из 17,5 т

ржаной муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.
3,5-2,5 х - 17,5 2,5х=17,5*3,5 2,5х=61,25 х=61,25:2,5 х=24,5 Ответ:24,5кг
Отвечает Рыжиков Никита.
16,5 т можно испечь хлеба из 17,5 т ржаной муки.