Танин папа пол балкона решил облицевать кафельными плитками имеющимиФорму квадрата со стороной 15

см сколько потребуется плиток если пол имеет форму прямоугольника со сторонами 1 м 80 см и 75 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
Найдём сколько плитки на 1 ряд 
180х3/15=36 плиток (длина стены на кол-во стен/длину плитки) 
потом считаем количество рядов 
540/36=15 (кол-во плитки в целом/на кол-во плитки на один ряд) 
считаем высоту 
15х15=225см=2,25м (кол-во рядов на высоту плитки).