Цена шоколадных конфет 120р. за кг. нужно купить 300 г этих конфет. сколько руб. будет стоить

покупка? запиши вопросы к данным действиям: 1) 120:10=12(руб) и 2) 12*3=36 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1 кг=1000г
1)300г=3/10(кг)-надо купить
2)120*3/10=36(р)-надо заплатить
Ответ:36руб