Розвязати уравнения: 2\5=3\4х


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ильдан.
2     3
-  = --
5    4х

2·4х=5·3
8х=15
х=15÷8
х=1,875
Отвечает Гусев Артем.
2/5=3/4x
2/5 / 3/4=x
2*4/5*3=x
x=8/15