Решите плиззз) Длинны сторон прямоугольника выражены в сантиметрах,его периметр равен 16см,а

площадь-15 см². Найдите стороны этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
Нужно находить по периметру (P)
значит 16 : 2= 8 см -вместе 
длина 5 см а ширина 3 см
проверка
5*3=15 см в квадрате площадь
(5+3)*2=16 см периметр (P)
Отвечает Шмонько Юлия.
Длина 5  ширина 3 вот и всё
Р=(5+3)*2=16 см
S=5*3=15